Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 405

Marco Carloni
(1742 - 1796)

Vestigia delle Terme di Tito e loro interne pitture, seconda metà del XVIII secolo

(1742-1796)
tre acquaforti, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 50x54
€ 250,00 / 300,00
Stima