Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 420

Calamaio in alpacca argentata Manifattura L'Alfenide

inizio del XX secolo
base di forma circolare, sbalzato con volute e trifogli di gusto Art Nouveau
diam cm 19
€ 60,00 / 70,00
Stima