Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 423

Calamaio in bronzo dorato Cassonet

inizio del XX secolo
sbalzato con motivi vegetali e bacche di gusto Art Nouveau, firmato Cassonet, lievi difetti alla doratura
h cm 6x24x13
€ 150,00 / 200,00
Stima