Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 424

Louis Chalon
(1866 - 1940)

Calamaio in bronzo dorato e vetro L. Chalon

inizio del XX secolo
di gusto Art Nouveau, base sagomata decorata con fiori di pansé a bassorilievo, ampolla in vetro color ruggine, firmato L. Chalon
h cm 7,5x27x13
€ 100,00 / 120,00
Stima