Lotto N. 264
Coppia di grandi lumi ad olio in porcellana policroma
seconda metà del XIX secolo
di forma a vaso, anse sinuose lumeggiate in oro, dipinti a motivi floreali nei toni del rosa, del celeste e del verde su fondo blu e bianco, bobeche a sfera in vetro satinato