Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 264

Coppia di grandi lumi ad olio in porcellana policroma

seconda metà del XIX secolo
di forma a vaso, anse sinuose lumeggiate in oro, dipinti a motivi floreali nei toni del rosa, del celeste e del verde su fondo blu e bianco, bobeche a sfera in vetro satinato
€ 2.300,00 / 2.500,00
Stima