Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 119

Scuola lombarda

Garibaldi nel 1860

inizio del XX secolo
olio su tela, firmato E. Nievo, in cornice
cm 51x41
recante al verso l'iscrizione: Eugenio Nievo, r(egi)o prefetto a riposo, fece e dono' alla Croce Rossa, Milano giugno 1917
€ 400,00 / 600,00
Stima