Lotto N. 61
Serie di quattro piatti in argento vermeil, Robert Garrard
Londra, 1845
bordi smerlati, baccellati e riccamente cesellati con volute e rocaille, due incisi al centro con una palma, ciascuno corredato da basi a rocchetto en pendant per utilizzarli come alzate, cesellate con gli stessi motivi decorati e polilobate
gr complessivi 5050, piatti diam cm 30 basi h cm 12,5 (8)
Le basi non sono punzonate, uno dei piatti reca punzone "RG"