Lotto N. 62
Oliera in argento
Parigi, 1819-1838
presa ad anello, sostegni per le ampolle sbalzati e traforati con tre figure agresti, base con bordo cesellato a festoni intrecciati su piedi ferini, corredata da due ampolle coeve ma danneggiate
h cm 25, gr 608,9
Reca punzone indicante il titolo 950 per Parigi e marchio dell'argentiere non identificato