Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 62

Oliera in argento

Parigi, 1819-1838
presa ad anello, sostegni per le ampolle sbalzati e traforati con tre figure agresti, base con bordo cesellato a festoni intrecciati su piedi ferini, corredata da due ampolle coeve ma danneggiate
h cm 25, gr 608,9
Reca punzone indicante il titolo 950 per Parigi e marchio dell'argentiere non identificato
€ 180,00 / 200,00
Stima