Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 63

Trousse portatrucchi in argento vermeil con gemme rosse

Francia, inizio XX secolo
cesellata con motivi a foglia di vite, all'interno piccoli vani per il trucco, alcuni difetti
gr 563,2, cm 8,8x13,5
reca punzoni francesi
€ 120,00 / 140,00
Stima