Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 475

Set da scrivania in argento sterling e cristallo

inizio del XX secolo
sbalzato con motivi di peonie, composto da calamaio cubico in cristallo, flacone per la colla, calendario perpetuo, tagliacarte, tampone e scatola per francobolli
tagliacarte lungh cm 21 (7)
Reca punzone Sterling con fascio littorio
€ 180,00 / 200,00
Stima