Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Lotto N. 128

Scuola di Giovanni Antonio Canal, detto Canaletto

Veduta del Pantheon a Roma

XVIII secolo
olio su tela, in cornice
cm 65x99
Al verso reca frammento di cartiglio
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima