Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 59

Cassettone impiallacciato in noce e piuma di noce

fine del XIX/inizio del XX secolo
un cassetto nella fascia con due sportelli sottostanti tra lesene a colonna, all'interno organizzato con cassetti realizzati successivamente, piedi a cipolla, piano in noce non pertinente, lievi difetti
h cm 104x60x177
€ 30,00 / 40,00
Stima