Lotto N. 87
Divano a barca in mogano
Toscana, metà del XIX secolo
schienale sagomato centrato da motivo a foglie d'acanto, braccioli rovesciati intaglliati con motivi vegetali, imbottito e rivestito in velluto di colore verde, alcuni difetti
h cm 109x224x66