Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 133

Il vero mezzo per vincere all'estrazioni de' lotti

In Venezia: presso Francesco Tosi, 1790
...o sia una nuova lista generale contenente quasi tutte le voci delle cose popolaresche appartenenti alle visioni e sogni, col loro numero
(177x104 mm) 219 p., [8] c. di tav. Legatura non coeva in pergamena con titolo manoscritto al dorso. Fioriture diffuse, tav. con mancanze marginali
€ 50,00 / 80,00
Stima