Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 70

Miscellanea di piatti decorativi in ceramica

inizio del XX secolo
alcuni decorati con scene satiriche, altri con motivo a ventagli, tra cui anche una ciotole ed alcuni vasetti, alcuni difetti
diam da cm 19 a cm 37 (20)
€ 80,00 / 100,00
Stima