Arredi, dipinti e curiosità d'epoca

Lotto N. 187

Thangka tibetano

XIX/XX secolo
raffigurante il dio della morte Yama che regge la bhavacakra o ruota della vita, tecnica mista su carta, in cornice, lievi difetti
cm 63x44,5
€ 180,00 / 200,00
Stima