Lotto N. 82
Pietro Bernardini
(1892 - 1974)
L'appennino che piange e Paesaggio con personaggio
(1892-1974)
un dipinto a tempera e inchiostro su carta ed un acquerello su carta, siglati, uno firmato e datato, in cornice, alcuni lievi difetti
cm 30x21, cm 22x16 (2)