Lotto N. 82

Pietro Bernardini
(1892 - 1974)

L'appennino che piange e Paesaggio con personaggio

(1892-1974)
un dipinto a tempera e inchiostro su carta ed un acquerello su carta, siglati, uno firmato e datato, in cornice, alcuni lievi difetti
cm 30x21, cm 22x16 (2)
€ 30,00 / 40,00
Stima