Lotto N. 92
Guido Peyron
(1898 - 1960)
Nudo femminile con tenda rossa 1954
(1898-1960)
olio su tela applicata a tavoletta, firmato, in cornice
cm 45x35
Al verso sul supporto della cornice reca cartiglio con iscrizione di autenticità firmata Paolo Peyron
Bibliografia: F. Cagianelli, I Fantasmi di Guido Peyron, 2003