Lotto N. 139

Umberto Mastroianni
(1910 - 1998)

Omaggi al mondo fluttuante di Hokusai 1981

(1910-1998)
acrilico su rame inciso e sbalzato, firmato, in cornice, few defects
cm 30x20
Corredato di autentica su fotografia di Floriano De Santi, n arc. L./5/F/2018
Esposizioni: Umberto Mastroianni, Galleria d'Arte Contemporanea L'Isola, Roma, 1982; Umberto Mastroianni, sculture e rilievi cromatici dal 1961 al 1990, Galleria d'Arte San Carlo Milano
€ 200,00 / 250,00
Stima