La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 40

Colonna in legno laccato color verde acqua

fine del XIX secolo
realizzata come un tronco di colonna scanalato su piede ottagonale, utilizzabile anche come fioriera, lievi difetti
h cm 101, piano diam cm 29, base diam cm 50
€ 150,00 / 200,00
Stima