La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 46

Credenza a due corpi impiallacciata in acero ed altre essenze

Francia, seconda metà del XIX secolo
capello con cornice modanata, quattro sportelli con cornici in rilevo sul fronte, la parte inferiore aggettante con piano scantonato e tiretto estraibile, piedi a mensola, interno completamente rivestito in damasco giallo oro, organizzato a scaffali, lievi difetti
h cm 233x140x60
€ 500,00 / 600,00
Stima