La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 196

Divano in noce

inizio del XX secolo
realizzato in stile lombardo del Settecento, braccioli a ventaglio, imbottito e rivestito in damasco nei toni del giallo, corredato da numerosi cuscini fantasia, alcuni lievi difetti
lungh 235
€ 300,00 / 400,00
Stima