La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)
Lotto N. 196
Divano in noce
inizio del XX secolo
realizzato in stile lombardo del Settecento, braccioli a ventaglio, imbottito e rivestito in damasco nei toni del giallo, corredato da numerosi cuscini fantasia, alcuni lievi difetti