La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 994

Grande pinnacolo neogotico in legno laccato grigio chiaro e lumeggiato in oro

fine del XIX secolo
di forma ottagonale, finemente intagliato e traforato con motivo a colonne, cuspidi e gigli, difetti e mancanze
h cm 190x50x50
€ 150,00 / 200,00
Stima