La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 993

Grande tempietto neogotico in legno laccato grigio chiaro e lumeggiato in oro

fine del XIX secolo
di forma ottagonale, finemente intagliato e traforato con motivo a colonne, cuspidi e grata a rosoni, difetti
h cm 140x50x50
€ 200,00 / 30,00
Stima