La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 1073

Potiche globulare in porcellana

XIX secolo
nei toni del rosa famille, di forma rotonda, decorato con figure, con coperchio pertinente
h cm 27
Provenienza: Oriental Art Srl
€ 140,00 / 200,00
Stima