La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 1072

Vaso a balaustro in porcellana

Cina, XIX secolo
nei toni del rosa famille, decorato con figure e iscrizioni
h cm 58
Provenienza: Oriental Art Srl
€ 300,00 / 400,00
Stima