La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 385

Cartografia generale del Mezzogiorno e della Sicilia

[Napoli]: Edizioni scientifiche italiane, 1972, 2 voll. in cofanetto
... a cura di Ernesto Mazzetti; scritti di Roberto Almagia, Ernesto Pontieri, Rosario La Duca
(320x350 mm) 1. Testo: LXXXIV, 205, [12] p., 31 tav. a colori e 27 tav. in b/n - 2. Tavole: 1 cartella contenente XLV tav. sciolte. Legatura telata blu. Lievi fioriture su alcune tav. della cartella (2)
€ 80,00 / 100,00
Stima