Lotto N. 19
Gabriel Bodenehr
Land-Carte und Abriss d. Fürnehmsten Stätt und Festungen des Königreichs Sicilien
Augspurg: Johann Stridbeck, Jacob Koppmayer, [1718 ca.]
... sambt aussführlicher Bischreibung dess in A.o. 1693 grausam Erlittenen Erschütterung. Gabriel Bodenehr fecit et excud.
19 p., 12 tav. + frontespizio inciso. Legatura cartonata con evidenti mende in particolare al dorso. Fioriture