La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 19

Gabriel Bodenehr

Land-Carte und Abriss d. Fürnehmsten Stätt und Festungen des Königreichs Sicilien

Augspurg: Johann Stridbeck, Jacob Koppmayer, [1718 ca.]
... sambt aussführlicher Bischreibung dess in A.o. 1693 grausam Erlittenen Erschütterung. Gabriel Bodenehr fecit et excud.
19 p., 12 tav. + frontespizio inciso. Legatura cartonata con evidenti mende in particolare al dorso. Fioriture
€ 50,00 / 60,00
Stima