La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 362

Lotto di due libri sulla cartografia

contiene:
- C.J. Schuler, Die Geschichte der Kartographie, Paris: Edition Place des Victoires, 2010. Legatura editoriale con sovracoperta originale illustrata, con strappetti al dorso. Interno perfetto
- Leo Bagrow, R. A. Skelton, Meister der Kartographie, Berlin: Safari Verlag, 1973. Legatura editoriale in piena tela con ill. in oro al piatto e titoli in oro al dorso, con sovraccoperta illustrata, con difetti. Interno perfetto (2)
€ 50,00 / 60,00
Stima