La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 390

Lotto di libri d'arte

contiene:
- Futurismo in Sicilia, a cura di Anna Maria Ruta, Silvana Editoriale, 2005
- Valentin Binggeli, Sizilien. Die Insel der Mitte, Bern, Tubingen: Paul Haupt, Katzmann, 1957
- Aus Adeligen Alben. 100 Aquarelle des 19. Jahrhunderts. Katalog 88 1993, Buch- und KunstantiquariT Robert Wolfle, 1993
- Per Gottschalk, Sicilia. Middelhavets perle. Med akvareller og vignetter av Øistein Thurman, Tiden, 1983 (con sovracoperta originale con lievi difetti; allegato catalogo mostra Øistein Thurman, Bruxelles, 1974)
- Giuliano Gèleng, 1994 (con sovracoperta originale) (5)
€ 30,00 / 40,00
Stima