La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 323

Leipzig: Breitkopf und Hartel, 1884, XVIII, 256 p. (260x180 mm).
...von August Hartmann; mit melodien von Hyacinth Abele. Legatura cartonata editoriale con difetti. Frontespizio parzialmente staccato, gora alle pp. iniziali e finali, arrossature e fioriture sparse
Nel lotto anche piccola raccolta di Lied: 20 p. su carte di diverso colore ognuna con in testa illustrazioni (2)
Segni di possesso
€ 30,00 / 40,00
Stima