Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 92

Cetra

Germania, prima metà del XX secolo
decorata a motivi floreali, all'interno reca cartiglio "Neuber's violin zither klingenthal", entro valigetta originale, alcuni difetti
cetra cm 55x41
Funzionamento da verificare
€ 150,00 / 200,00
Stima