Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 93

Lotto di strumenti musicali in terracotta e metallo

in parte India, XX secolo
di cui quattro a fiato e quattro a percussione, tra cui un'ocarina, alcuni difetti (8)
Funzionamento da verificare
€ 30,00 / 40,00
Stima