Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 99

Lotto di strumenti musicali siciliani

XX secolo
tra cui due tamburi a sonagli e una cornamusa, alcuni difetti (4)
tamburi diam cm 23 e cm 40
Funzionamento da verificare
€ 40,00 / 60,00
Stima