Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 42

Sgabello in lacca nera

Cina, prima metà del XIX secolo
decorato a chinoiserie con scene di genere e motivi floreali, alcuni difetti
h cm 47
€ 50,00 / 60,00
Stima