Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 97

Un sarangi e un sarod

Persia, fine del XIX/inizio del XX secolo
di cui uno decorato ad intarsi geometrici, lievi difetti
h cm 68 e cm 80 (2)
Funzionamento da verificare
€ 200,00 / 300,00
Stima