La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 4

Beauties of Claude Lorraine: Autoritratto e Paesaggi

prima metà del XIX secolo
serie di quattro acquatinte, lievi bruniture e alcuni difetti lungo i margini
foglio cm 41x28, matrice cm 14x13, matrice cm 22x28,5
Da: Beauties of Claude Lorraine. Londra: 1825
€ 30,00 / 40,00
Stima