La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 3

Giovanni Battista Falda

Fontane a Frascati

(1648-1678)
coppia di acquaforti, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo di carta, lievi bruniture ai margini
foglio cm 27,5x40,8, matrice cm 28,2x21
Da: Le fontane delle ville di Frascati nel Tusculano con li loro prospetti... disegnate et intagliate da Gio. Battista Falda. Roma: 1691?
€ 80,00 / 100,00
Stima