La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 147

Catania in Sicilia Patr. di S. Agata - La nobile città di Messina

prima metà del XVIII secolo
due incisioni, lievi difetti
foglio cm 33,5x22,8 matrice cm 11,6x17,7, foglio cm 33,5x22,6, matrice cm 12x18
Da: A. Lasor a Vearea, Universus terrarum orbis scriptorum calamo delineatus, 1713
€ 80,00 / 100,00
Stima