La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 39

Daniel Meisner
(1585 - 1625)

Alius Peccat Alius Plectitur. Messina

(1585-1625)
acquaforte, lievi difetti
foglio cm 13,5x17, matrice cm 9,3x15
Da: D. Meisner. Sciographia Cosmica. Norimberga: 1678
€ 30,00 / 40,00
Stima