La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 40

Jan Janssonius
(1588 - 1664)

Siciliae Regnum, metà del XVII secolo

(1588-1664)
incisione a doppia pagina con acquerellatura, titolo entro cartiglio, alcuni difetti, restauro lungo la linea di piegatura centrale
foglio cm 48x55,5, matrice cm 34x48
€ 80,00 / 100,00
Stima