Lotto N. 40
Jan Janssonius
(1588 - 1664)
Siciliae Regnum, metà del XVII secolo
(1588-1664)
incisione a doppia pagina con acquerellatura, titolo entro cartiglio, alcuni difetti, restauro lungo la linea di piegatura centrale
foglio cm 48x55,5, matrice cm 34x48