La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 117

Frederich Goetze

(act. fine del XVIII/inizio del XIX secolo)
... Nach den bewährtesien Hülfsmitteln neu entworfen und gezeichnet 1801
incisione a doppia pagina con acquerellatura, alcuni difetti e rinforzo lungo la linea di piegatura centrale
foglio cm 56x66, matrice cm 46x58
€ 100,00 / 150,00
Stima