La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 84

Georg Balthasar Probst
(1732 - 1801)

La vue de regio ville de la Calabre - Das erschröckliche Grobeben in Messina

(1732-1801)
coppia di vue d'optique all'acquaforte con acquerellatura, alcuni difetti
foglio cm 32,5x44, foglio cm 29,5x41
€ 100,00 / 150,00
Stima