La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 83

Johann Martin Will
(1727 - 1806)

Scene del terremoto di Reggio e Messina del 1783

(1727-1806)
acquaforte, reca ingiallimento del foglio e alcuni difetti
foglio cm 24x36,4
reca iscrizioni numeriche a matita
€ 50,00 / 60,00
Stima