La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 71

Giuseppe Vasi
(1710 - 1782)

Il prospetto della Citta Leonina, che si vede colla Basilica Viticana, Ponte, e Castel S. Angelo

(1710-1782)
acquaforte a più pagine, in cornice, alcuni lievi difetti, rinforzi lungo le giunture
matrice cm 101,5x70
Reca timbro a secco Regia Calcografia di Roma
€ 300,00 / 400,00
Stima