Lotto N. 71
Giuseppe Vasi
(1710 - 1782)
Il prospetto della Citta Leonina, che si vede colla Basilica Viticana, Ponte, e Castel S. Angelo
(1710-1782)
acquaforte a più pagine, in cornice, alcuni lievi difetti, rinforzi lungo le giunture
matrice cm 101,5x70
Reca timbro a secco Regia Calcografia di Roma