Lotto N. 72
Giuseppe Vasi
(1710 - 1782)
Le Rovine delle antiche magnificenze di Roma che si veggono nel Campo Vaccino
(1710-1782)
acquaforte a più pagine, in cornice, alcuni difetti, rinforzi lungo le giunture
matrice cm 99,8x70
Reca timbro a secco Regia Calcografia di Roma