La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 49

Nicolas De Fer
(1646 - 1720)

Isle et royaume de Sicilie 1705

(1646-1720)
incisione con acquerellatura, lievi difetti e lievi bruniture ai margini
foglio cm 27,5x39,5, matrice cm 22,7x33,7
Reca iscrizioni numeriche
€ 80,00
Stima