La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 48

Nicolas De Fer
(1646 - 1720)

Catane e le Mont Gibel en Sicile - Palerme Capitale de SIcilie 1705 circa

(1646-1720)
acquaforte, titoli entro cartigli, bruniture ai margini e minime imperfezioni
foglio cm 27x39,7, matrice cm 23,2x34
Reca iscrizioni numeriche
€ 80,00 / 100,00
Stima