Lotto N. 48
Nicolas De Fer
(1646 - 1720)
Catane e le Mont Gibel en Sicile - Palerme Capitale de SIcilie 1705 circa
(1646-1720)
acquaforte, titoli entro cartigli, bruniture ai margini e minime imperfezioni
foglio cm 27x39,7, matrice cm 23,2x34
Reca iscrizioni numeriche