La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 150

Italia mit Dreien furnemsten Inseln, Corsica, Sardinia und Sicilia

seconda metà del XVIII secolo
xIlografia a doppia pagina con acquerellatura, alcuni difetti e restauri lungo la linea di piegatura centrale
foglio cm 33x39
Da: S. Munster, Cosmographey oder beschreibung aller Länder, 1574
€ 100,00 / 120,00
Stima