La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 151

Prospetto della sponda del mare con le belle fabriche che l'adornano in Palermo

seconda meta del XVIII secolo
vue d'optique all'acquaforte con acquerellatura, difetti
foglio cm 38,5x53
Stamperia Remondini, 1780 circa
€ 40,00 / 60,00
Stima